МБДОУ детский сад с. Абабково
Воскресенье, 28.04.2024, 02:25

О специально оборудованных учебных кабинетах

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты в ДОУ отсутствуют.

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные  объекты для проведения практических занятий в ДОУ отсутствуют.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные библиотеки в ДОУ отсутствуют

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные   объекты спорта в ДОУ отсутствуют

Средств  обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ здоровья в ДОУ не имеется.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери  в Учреждение.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ  будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В Учреждении организовано сбалансированное 4-х  разовое питание в соответствии с основным  двухнедельным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН   2.3./2.4.3590-20, утвержденными Главным государственным санитарным врачом России 27.10.2020г.  Создание отдельного меню  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, системой аварийного освещения,  «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»  об организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся (воспитанникам).

Для оказания первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет. В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное   физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний.

О доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ  детского сада с. Абабково, на котором существует версия для  слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

О наличии беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг МБДОУ детского сада с. Абабково

План мероприятий "дорожная карта" по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования